Informativa

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.

14/10/19 ore

Presentazione del libro “Area di crociata” I cattolici italiani di fronte alla nascita dello Stato di Israele (1945 – 1951) di Paolo Zanini



Promossa dalla “Associazione Amici di Quaderni Radicali” e dalla “Associazione Romana Amici di Israele”, Giovedì 6 settembre 2012 ore 17.30, Palazzo Santa Chiara - Piazza Santa Chiara, 14 (via di Torre Argentina / Pantheon) – Roma:  Presentazione del libro “Area di crociataI cattolici italiani di fronte alla nascita dello Stato di Israele (1945 – 1951) (Unicopli Edizioni Milano) di Paolo Zanini.

 

 

Interverranno: Gianfranco Armando Officiale dell’Archivio Segreto Vaticano; Elena Mazzini Scuola Normale superiore di Pisa; Giuseppe Rippa direttore di Quaderni Radicali e di Agenzia Radicale , Andrea Yaakov Lattes Presidente ASSEI, Bar-Ilan University, Israele. Modera: Elena Lattes.

 

__________________________________________________________________________________________

 

                                                                                                                                                                   

 

Assiciazione Romana Amici Di Israele

 

***********************

 

Giovedì 6 settembre 2012

ore 17,30

Palazzo Santa Chiara

Piazza Santa Chiara, 14

(via di Torre Argentina / Pantheon)

Roma

 

Presentazione del libro

“Area di crociata”

I cattolici italiani di fronte alla nascita dello Stato di Israele (1945 – 1951)

(Unicopli Edizioni Milano)

di Paolo Zanini

 

Interverranno:

 

Gianfranco Armando Officiale dell’Archivio Segreto Vaticano

Elena Mazzini Scuola Normale superiore di Pisa

Giuseppe Rippa direttore di Quaderni Radicali e di Agenzia Radicale

Andrea Yaakov Lattes Presidente ASSEI, Bar-Ilan University, Israele

 

modera:

 

Elena Lattes

 

sarà presente l'auore

 

www.quaderniradicali.com / www.agenziaradicale.com


Commenti   

 
0 #3 Kieran 2018-05-20 00:43
viagra reviews generic viagra: https://www.cheapviagra100mg.com/ kaeekax67849
Citazione
 
 
0 #2 DavidSip 2018-02-14 23:16
gzhntfo

http://www.electronicwaves.co.uk/nike-jacket-hoodie-black-733.html
http://www.de-lish.co.uk/guess-kamryn-tote-black-stripe-935.shtml
http://www.openbuikje.nl/847-omega-horloges-reparatie.htm
http://www.warwickmountains.co.uk/nike-air-vapormax-flyknit-on-foot-040.php
http://www.petitpainperdu.fr/rolex-oyster-green-955.php

Bag Gucci Sale]: http://www.bcfsolvandan.se/bag-gucci-sale-997.htm
Occhiali Da Vista Ray Ban: http://www.occhialidavistauomo.ru/502-occhiali-da-vista-ray-ban.html
Nike Air Max 1 Vt: http://www.nikeairmax1salenederland.nl/nike-air-max-1-vt.php
Balenciaga Giant 21 Silver City Anthracite: http://www.playerpiano.co.uk/balenciaga-giant-21-silver-city-anthracite-721.htm
Borse Gucci Nuove In Offerta: http://www.liart.it/borse-gucci-nuove-in-offerta-977.htm
Citazione
 
 
0 #1 JerryJerly 2018-02-14 12:55
vuaepur

http://www.coralieamsellem.fr/349-sac-a-main-en-cuir-prada.php
http://www.oblatidimariavergine.it/miu-miu-borse-spalla-632.html
http://www.atherstonerecorder.co.uk/393-prada-bags-on-sale.html
http://www.goratech.se/493-omega-planet-ocean-9300-pris.php
http://www.basketnikeairmaxchaussures.fr/nike-air-max-2016-basketball-308.htm

Omega Z33: http://www.neo-folk.it/omega-z33-123.htm
Adidas Nmd Triple Black Køb: http://www.skoadidasoriginals.com/669-adidas-nmd-triple-black-køb.htm
Fendi Handbag Century 21: http://www.mysleepyhead.co.uk/fendi-handbag-century-21-212.htm
Evelyne Hermes Prix: http://www.le-kube.fr/evelyne-hermes-prix-322.php
Rolex 114300]: http://www.hotelastoria.se/rolex-114300-174.html
Citazione
 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna